В детских садах района продолжают работу дежурные группы

С 12 мая детские сады продолжат работу в формате дежурных групп. В дежурные группы принимаются дети, чьи родители в соответствии с решением правительства области выходят на работу.

По словам исполняющей обязанности председателя Комитета по образованию и культуре администрации Вологодского муниципального района Людмилы Никулиной, на сегодняшний день дежурные группы посещают 311 детишек. На базе 20 дошкольных образовательных организаций открыты 27 дежурных групп.

Отметим, что группы работают с применением всех мер безопасности.

Так, специалистами мобильной группы ГУ МЧС проведена дезинфекция в детском саду в Кубенском. Применялись ранцевые огнетушители, которые дают возможность более тщательно обрабатывать поверхности и не представляют опасности для человека. Акцент – на входную группу, коридоры и раздевалки.

Напомним, что правила приема в дежурные группы следует уточнять заранее в управлении образования района/городского округа или непосредственно в своем детском саду.

Кроме того, полным ходом идет строительство детского сада в Марфине. Уже этой осенью 100 малышей придут в новые группы. В прошлом году благодаря реализации решений Градсовета при губернаторе 120 новых мест было открыто в детсадах в Дубровском и Федотове.

После ввода в эксплуатацию марфинского детского сада вопрос с обеспечением доступности дошкольного образования будет закрыт в районе полностью.

14.05.2020