Учреждения и организации района проходят дезинфекцию

В районе активно проходит кампания по проведению дезинфицирующих мероприятий объектов социального значения.

В начале недели специалисты мобильной группы ГУ МЧС провели дезинфекцию в детском саду в Кубенском. В качестве рабочего инструмента применялись ранцевые огнетушители, которые дают возможность более тщательной обработки поверхности предметов. Особый акцент был сделан на входную группу, коридоры и раздевалки. Отметим, что при соблюдении правил безопасности дезраствор не опасен для человека, но при этом легко уничтожает инфекцию. По такому же принципу специалисты МЧС планируют провести обработку помещений в других учреждениях района.

Сегодня, учитывая эпидситуацию, к соблюдению санитарных правил подход особенно жесткий. Торговым точкам и предприятиям даны четкие рекомендации, специалисты администрации района регулярно проводят рабочие выезды для проверки. Дополнительные меры по дезинфекции предприняты в МФЦ и администрации района и поселений. Это необходимость как для безопасности граждан, так и самих сотрудников. Напомним, что управляющие компании обязаны обеспечить регулярную обработку подъездов. Если в ваших домах такая процедура не проводится, вы сможете позвонить в свою управляющую компанию (номер телефона указан на квитке по оплате коммунальных услуг). По словам главы района Сергея Жестянникова, регулярные влажные уборки и обработка поверхностей – одна из важнейших составляющих профилактики распространения коронавирусной инфекции, и эта работа в районе будет продолжена.

Отметим, что на 22 апреля в Вологодском районе было подтверждено два случая заболевания коронавирусной инфекцией, всего же по региону заболели 120 человек.

24.04.2020