30 нарушений соблюдения режима самоизоляции выявлено в Вологодском районе

В Вологодском районе мобильные группы продолжают контролировать соблюдение режима самоизоляции.

По состоянию на 10 апреля при проведении контрольных мероприятий сотрудниками полиции было выявлено 30 нарушений. Составленные материалы уже направлены в Роспотребнадзор.

Также на территории района установлен контроль за гражданами, которые приехали из других регионов. Специальные мобильные группы адресно выезжают, информируют о соблюдении режима, в случае необходимости подключаются медработники, у всех берут анализы на коронавирус. В настоящий момент тесты сдали более 70 человек. Координирует работу этих мобильных групп районная муниципальная стража. Кроме того, в сельских поселениях ведется ежедневный контроль исполнения режима самоизоляции.

«Просим с пониманием отнестись к этим мерам. Безопасность превыше всего, поэтому в сложившейся ситуации будем держать вопрос на жестком контроле», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.