В Вологодском районе завершается посевная кампания

Сегодня, 13 мая 2016 года, с контролем хода посевной на поля района выехали глава муниципалитета Александр Гордеев и его первый заместитель, начальник управления социально-экономического развития села Виктор Киселев.

«Посевная кампания в Вологодском районе завершается. На сегодняшний день посеяно более 90 % зерновых культур. При плане департамента сельского хозяйства по нашему району засеять зерновыми 31 тысяч га, мы посеем 31 тысяч 200 га», - рассказал глава района.

Вместе участники выездного совещания также посетили СХПК "Майский", где рабочие уже приступили к посадке капусты, земляники и картофеля; и в крестьянско-фермерском хозяйстве Алексея Смирнова, где в июле будет введен в эксплуатацию новый льнозавод по производству короткого волокна и моноволокна. Сейчас строительство объекта подходит к концу, необходимое оборудование закуплено на "Заводе имени Г.Н.Королева".

Натела Комичева

13.05.2016