Областной конкурс пахарей состоялся 18.09.2015 г. в д. Труфаново Вологодского района, на базе СПК «Агрофирма Красная звезда»

За звание лучшего механизатора области боролись 31 механизатор в двух возрастных категориях – до 18 лет и старше.

Участники соревновались не только в практических навыках фигурного вождения и вспашки, но и в теоретических знаниях. Каждый механизатор выполнил тестовое задание, состоящее из вопросов по устройству, регулировке сельскохозяйственных машин, ремонту, эксплуатации, агротехнике и охране труда.

На каждом участке трактористов оценивала судейская коллегия – агрономы и главные инженеры управлений сельского хозяйства администраций муниципальных районов, а также агрономы сельхозпредприятий Вологодского района.

Виктор Киселев , первый заместитель главы Вологодского муниципального района принял участие в церемонии открытия конкурса, поздравил участников, пожелал всем удачи и побед, отметив, что Конкурсы профессионального мастерства позволяют не только обменяться опытом, получить новые знания, но и способствуют воспитанию у молодого поколения любви и уважения к крестьянскому труду, желания работать на земле.

Вологодский район на конкурсе представляли Василий Корепин (СХПК «Присухонское»), и Алексей Попов (БПОУ ВО "Вологодский политехнический техникум", Кубенский филиал).

Настоящим сюрпризом от Вологодского района стали арт-объекты из прессованной соломы, созданные по инициативе Управления культуры, молодежной политики и туризма.

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации «старше 18 лет»:

1 место – Александр Калачев, Кадуйский район;

2 место – Томилов Михаил, Кичменгско-Городецкий район;

3 место – Самодуров Вячеслав, Грязовецкий район.

В номинации «до 18 лет»:

1 место – Анна Нардина, Усть-Кубинский район;

2 место – Иван Морозов, Верховажский район;

3 место – Никита Кочкин, Великоустюгский район.

Управление социально-экономического развития села

21.09.2015