Ежеквартально сельхозпредприятия района соревнуются в качестве работы: надоях, сортности молока и сохранности скота

Подведены итоги традиционного ежеквартального районного соревнования среди коллективов молочнотоварных ферм за четвертый квартал 2014 года.

По первой группе хозяйств победителем стал коллектив фермы «Погорелово­4» СПК ПКЗ «Вологодский», где надоено молока на одну корову 2399 кг (прибавка к уровню четвертого квартала 2013 года 566 килограммов), сдано молока высокого качества 100 процентов. Сохранность скота – 100 процентов.

По второй группе хозяйств – коллектив фермы «Фетинино» СХПК Комбинат «Тепличный» с результатом – 1949 килограммов молока на одну корову (прибавка к уровню четвертого квартала 2013 года 396 килограммов). Сдано молока высокого качества 100 процентов, сохранность скота – 100 процентов.

По третьей группе хозяйств – коллектив фермы «Непотягово» СПК колхоз «Племзавод Пригородный», где надой на одну корову составил 2552 килограмма (прибавка к уровню четвертого квартала 2013 года 556 килограммов), сдано молока высокого качества 100 процентов, сохранность скота – 100 процентов.

Комиссия по подведению итогов соревнования отметила также хорошую рабо­ту в четвертом квартале 2014 года коллективов ферм: «Фофанцево-8» (СХПК «Присухонское»), «Огарково – 2» (Колхоз «Племзавод Родина»), «Дубровское» (СПК Агрофир­ма «Красная звезда»), «Алешино» (СХПК колхоз «Передовой»), «Дорково» (СХПК «Племзавод Майский»), «Снасудово» (ОАО Совхоз «Заречье»), «Молочное» (ОАО «Заря»).

Управления социально­экономического развития села

18.02.2015