В Вологодском округе идет активная подготовительная работа к весенней посевной кампании

Более 154 тонн семян зерновых культур высших репродукций завезено в округ в порядке сортообновления.

140 тонн семян многолетних трав закуплено. В настоящее время приобретено 5 200 тонн минеральных удобрений – это 42% от плановых объемов покупки. 

Напомним, что в 2023 году планируемая площадь весеннего сева составляет более 28 тыс. га, в том числе 26 тыс. га – зерновых культур, что находится на уровне 2022 года.

«Сейчас анализируем состояние сельскохозяйственной техники, ее исправность и потребность в приобретении новой. К началу апреля будут определены поставщики и количество новой техники, которая будет закуплена в этом году, – сказал Сергей Жестянников. – В 2022 году при поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и Департамента сельского хозяйства ВО закуплено 90 единиц новой сельскохозяйственной техники и оборудования для хозяйств округа, что позволило нам сохранить лидерские позиции в Вологодской области по валовому производству молока, яиц и зерна»

#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.

20.03.2023

Фото