Сельскохозяйственные предприятия готовятся к весенним полевым работам.

«Мы уже точно знаем, сельхозпредприятия Вологодского округа на 100 % обеспечат себя семенным материалом зерновых культур. Более того, излишки семян реализуем не только на Вологодчине, но и за ее пределами: в Московской, Архангельской и Новгородской областях», - сказал глава округа Сергей Жестянников. 

По его словам, для весенней посевной уже закуплено 20 % минеральных удобрений. Всего хозяйства округа планируют закупить более 12 тыс. тонн минеральных удобрений. Основные поставки запланированы на март-апрель 2023 года. 

В настоящее время анализируется состояние сельскохозяйственной техники, ее исправность и потребность в приобретении новой. В 2022 году при поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и Департамента сельского хозяйства было закуплено 90 единиц новой техники и оборудования для хозяйств округа, что позволило сохранить его лидерские позиции по валовому производству молока, яиц и зерна.

#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.

16.02.2023