Пять золотых медалей и одно «серебро» привезли со всероссийской выставки «Золотая осень» предприятия Вологодского района

24-я всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022» проходила в посёлке Кубинка Московской области. Участие в ней приняли 44 субъекта Российской Федерации, в том числе Вологодская область.

По итогам выставки аграриям нашего региона были присуждены 14 золотых, серебряных и бронзовых медалей. И почти половину из них завоевали предприятия Вологодского района.

Сразу два «золота» получила на выставке продукция ООО «Родина». Первая медаль вручена компании за её минеральную воду, а вторая – за питьевую.

Ещё по одной золотой медали привезли из Подмосковья сельскохозяйственный производственный кооператив «Племптица-Можайское», племенной конный завод «Вологодский» и Вологодская школа операторов машинного доения коров, которую создала и которой руководит наша землячка Елена Харлапанова из деревни Труфаново.

Награды присуждены им «за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

Кроме того, серебряной медалью было награждено АО «Племпредприятие «Вологодское» – тоже за успехи в животноводческой деятельности.

11.10.2022