СХПК «Племзавод Майский» отметил 50-летний юбилей

Эта дата заслуживает внимания уже потому, что предприятие сумело не только выжить в периоды кризиса, но сохранить производство и получить положительный финансовый результат. И сегодня «Племзавод Майский» - это предприятие, которое вносит весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса не только Вологодчины, но и всей России. Это многоотраслевое хозяйство, в которое входят животноводство, растениеводство, ягодоводство, питомник, цветоводство.

Поздравить работников предприятия и его ветеранов приехали глава Вологодского района Александр Гордеев, начальник департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области Николай Анищенко, бывший директор совхоза Владимир Барышников, глава Майского сельского поселения Александра Романенко, руководители сельхозпредприятий района, партнеры и коллеги предприятия, среди которых были и гости с других регионов.

Глава района назвал «Племзавод Майский» локомотивом сельского хозяйства Вологодской области: «Для русского бизнеса 50 лет - это время, это целая эпоха. Может, немало в России успешных процветающих предприятий, но если речь о сельском хозяйстве, и особенно о производителях продукции, то такие примеры можно посчитать по пальцам». Сегодня СХПК «Племзавод Майский» - это не только один из ведущих сельхозпроизводителей Вологодского района, но и успешно развивающееся предприятие региона.

Торжественное мероприятие прошло в Доме культуры п. Майский. Поздравления, пожелания и вручение подарков перемежались концертными номерами, подготовленными артистами Вологодского района. И, конечно, в этот день вспоминали этапы становления предприятия.

Передовикам производства были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты. Глава района вручил Майе Хоботовой медаль «За особые заслуги перед Вологодским районом III степени». Не остались без внимания и ветераны колхоза - они тоже получили заслуженные награды.

Для виновников торжества самым главным подарком в этот день стали слова благодарности за любовь и преданность своей профессии, которая никогда не была простой, но которую любят и ценят в Вологодском районе.

пресс-секретарь Ольга Симонова

17.12.2012