Более 140 видов рассады и саженцев овощей, цветов, плодовых деревьев и кустарников можно приобрести в Вологодском районе

На трассе А114 у деревни Новое племзавод "Майский" открыл торговую точку. Здесь продаются томаты, огурцы, баклажаны, груши, вишня, гортензия, розы. Есть даже арбузы и дыни. Очень удобно, можно заехать по пути на дачу и купить рассаду для своего огорода.

Саженцы выращивают на базе логистического центра предприятия. Год назад здесь установили восемь новых современных теплиц. Помещения оборудованы автоматической системой полива, проветривания, есть и контроль климата.

В продаже также есть свежие овощи - капусту, картофель, морковь, свеклу. Темпы производства с каждым годом увеличиваются. За 2021 вырастили более 2000 тонн картофеля, 1100 тонн капусты, 370 тонн моркови и почти 700 тонн свеклы.