В Вологодском муниципалитете завершился районный смотр-конкурс сельскохозяйственной техники

Наличие мощной и современной сельскохозяйственной техники в аграрной сфере имеет огромное значение для достижения показателей в отрасли.

В Вологодском муниципалитете завершился районный смотр-конкурс техники, который проводится уже не первый год. При вынесении решения учитывалась организация мест хранения транспорта, его количество, а также наличие дефектовочных ведомостей и плана ремонта. Целью конкурса является улучшение показателей по хранению и ремонту, а также активизация работы по подготовке техники к весенне-полевым работам.

В итоге комиссия под председательством заместителя руководителя администрации Вологодского района, начальника управления социально-экономического развития села Николая Анищенко присудила:

• первое место – АО «Племзавод Родина»,
  • второе – СХПК «Присухонское»,
  • третье – СПК «Агрофирма Красная Звезда».

18.12.2021