Сельхозпредприятия района продолжают уборку овощей

В этом году планируется собрать 7 885 тонн картофеля, 3500 тонн капусты, 1434 тонн свеклы и 900 тонн моркови.

«Работы идут по графику, пока позволяет погода. В числе первых по уборке картофеля СХПК «Майский», здесь уже собрано 470 тонн на 22 гектарах. По капусте в лидерах СХПК Комбинат «Тепличный» – собрано 90 тонн. Уборка овощей также идет в СПК ПКЗ «Вологодский», СПК Племзавод «Пригородный» и ОАО «Совхоз Заречье», — сообщает на своей странице «ВКонтакте» глава района Сергей Жестнянников.

Аграрии настроены собрать хороший урожай в этом году. Свежие овощи уже предложили вологжанам в эти выходные на ярмарке #ВологодскоеПодворье, продукцию также представят и на наших ярмарках выходного дня в Майском. Расписание всех ярмарок – в группе Вологодские луга. Продукты от фермеров.