Новленское поселение – территория развития

На прошлой неделе в Москве в Министерстве сельского хозяйства глава района Сергей Жестянников представил проект Новленского поселения Вологодского района для участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Реализация проекта позволит создать новые рабочие места и условия для работы молодых специалистов, провести капитальный ремонт социальных объектов. Общий объем финансирования составляет почти 126 млн рублей. Кроме того, важная часть проекта – привлечение инвестиций в развитие сельского хозяйства, придорожного сервиса, инженерной инфраструктуры. При успешной реализации проекта в Вологодском районе появятся 34 рабочих места. Уже сформировано 65 земельных участков, в перспективе – еще 23, обеспеченных инфраструктурой.

Напомним, что месяцем ранее проект по Новленскому поселению был представлен членам областной комиссии. Кроме того, глава района Сергей Жестянников акцентировал внимание еще на одном важном направлении – привлечении инвестиций. Это развитие сельского хозяйства, придорожного сервиса, инженерной инфраструктуры. Общая сумма составляет порядка 280 млн рублей. Дополнительно был включен в программу и проект по развитию сферы ЖКХ, что позволит создать 20 дополнительных рабочих мест.

Комиссия рассмотрела заявку от Вологодского района и с учетом изменений приняла решение направить программу в Министерство сельского хозяйства.