Лучшие из лучших

Сельское хозяйство является одной из ведущих отраслей экономики Вологодского района. На минувшей неделе состоялись церемонии награждений лучших из лучших сотрудников предприятий СХПК «Племзавод Пригородный» и СХПК «Племзавод Майский». Также были обсуждены и итоги работы.

Коллектив СХПК «Племзавод Пригородный» насчитывает более ста человек, которые трудятся как одна сплоченная команда. Говоря о достижениях племзавода, глава Вологодского района Сергей Жестянников подчеркнул:

– За этот год надой молока составил 6,3 тысячи тонн, причём молоко – высших сортов! Отличные показатели!

Работникам предприятия были вручены Благодарнос­ти Министерства сельского
хозяйства, профильного де­партамента, а также главы района.

Заслуженные награды были вручены и работникам СХПК «Племзавод Майский». Среди награжденных – тракторист-машинист Алексей Кругликов, который получил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Общий трудовой стаж Алексея Антоновича составляет почти 40 лет. Коллеги отзываются о нем как о профессионале своего дела, который разбирается во всех тонкостях агротехники, а нормы выработки выполняет на 150–160 %.

Глава района Сергей Жес­тянников поздравил аграриев района и пожелал им процве­тания, новых высот и достижений.