Предприятия Вологодского района представляют область на Всероссийской выставке <Золотая осень>

Юбилейная Всероссийская агропромышленная выставка <Золотая осень>-2018 стартовала в Москве 10 октября и завершится 13 числа.

Овощную продукцию представляет СХПК "Комбинат "Тепличный" , продукцию птицеводства - СХПК "Племптица-Можайское".

По традиции на выставке представляют племенных животных:

айширскую породу крупного рогатого скота демонстрирует СХПК "Племзавод Майский", русскую тяжеловозную породу лошадей - СПК ПКЗ "Вологодский". Напомним, что в прошлом году вороной конь Либерал конного завода стал победителем выставки, в этом году за победу борется кобыла по кличке Тельза.

Помимо хозяйств Вологодского района, на выставке представлены достижения ещё 15 предприятий Вологодской области.

"Вологодская область традиционно принимает в выставке самое активное участие. Это очень интересная площадка, где аграрии со всей страны с участием Министерства сельского хозяйства обмениваются опытом и традиционно обсуждают текущие проблемы, учатся друг у друга, вырабатывают стратегии", - комментирует заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.