Развитие племенного животноводства обсудили директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Харон Амерханов и глава района Сергей Жестянников

Развитие в Вологодском районе сельского хозяйства, в частности - племенного животноводства, обсудил директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов и глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Напомним, что в эти дни рабочая группа Минсельхоза России, возглавляемая первым заместителем министра сельского хозяйства России Джамбулатом Хатуовым, с рабочим визитом находится в Вологодской области.

Харон Амерханов и Сергей Жестянников посетили ОАО "Племпредприятие "Вологодское" в п. Дорожный. Предприятие имеет многолетний опыт работы по развитию племенного животноводства и уже на протяжении нескольких лет сотрудничает с российскими и зарубежными партнёрами.

Учредитель племпредприятия Гарник Курегян и генеральный директор Анна Козаченко рассказали о внедрении на "Вологодском" современного технологического оборудования, применении научных разработок в области генетического и биологического контроля продукции.

Как отметил Харон Адиевич, предприятию необходимо и дальше развиваться, увеличивать поставки за пределы своего региона. Ведь ценный генетический материал, который производит "Вологодское", позволяет улучшать стадо и, следовательно, увеличивать производство молока.

11.01.2018

Фото