Подведены итоги районного конкурса операторов машинного доения коров

В Вологодском районе на базе СПК колхоз «Племзавод Пригородный» прошёл 41-й районный конкурс операторов машинного доения коров. Участие в конкурсе приняли 15 лучших работников из 11 сельскохозяйственных предприятий района. По итогам 1 место заняла Маргарита Анатольевна Крюкова (СХПК «Присухонское»), 2 место - Смирнова Елена Руфовна ( СХПК комбинат «Тепличный») и 3 место – Козина Татьяна Васильевна (СХПК «Племзавод Майский»).

Дипломы и подарки также получили победители следующих номинаций:

-молодой оператор машинного доения, набравший наибольшее количество баллов среди молодых участников – Мария Анатольевна Селякова (ОАО «Заря»);

- победитель конкурса, набравший наибольшее количество баллов на разборке и сборке доильного аппарата –Тамара Алексеевна Ганичева (СХПК колхоз «Передовой»);

- победитель конкурса, набравший наибольшее количество баллов за процесс доения в молокопровод –Нина Витальевна Исакова ( СПК ПКЗ «Вологодский»);

- победитель конкурса, набравший наибольшее количество баллов за процесс доения в доильном зале –Светлана Сергеевна Солодягина (СПК «Агрофирма Красная Звезда»).

Хамидулина Екатерина Александровна, оператор машинного доения коров Сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод «Майский», победитель прошлогоднего 40-го районного и 37-го областного конкурса мастеров машинного доения, участвовала вне конкурса и набрала наивысшее количество баллов (99,66).

Глава Вологодского муниципального района Леонид Николаевич Черняев и начальник Управления социально-экономического развития села Вологодского района Виктор Анатольевич Киселёв поблагодарили животноводов за профессиональную работу и мастерство, поздравили победителей конкурса.

Для участников конкурса был организован праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы и вокалисты Спасского Дома культуры.