В Вологодском районе прошел конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

В Вологодском районе на базе СПК ПКЗ "Вологодский" прошёл 33 районный конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. По итогам 1 место заняла Вера Александровна Баронова (СПК ПКЗ «Вологодский»), 2 место - Елена Сергеевна Хазова ( КФХ « Оганесян Г.А.») и 3 место –Людмила Николаевна Глинина (СПК ПКЗ «Вологодский»).

Дипломы и подарки также получили победители следующих номинаций:

-ветеран профессии, набравший наибольшее количество баллов среди участников данной категории - Галина Александровна Валгасова (СХПК колхоз «Передовой»);

-молодой оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, набравший наибольшее количество баллов среди молодых участников - Екатерина Ивановна Кулёвнина (СХПК колхоз «Новленский»);

-участник конкурса, набравший наибольшее количество баллов за работу в лаборатории Елена Викторовна Кузнецова (ОАО «Заря»);

- участник конкурса, набравший наибольшее количество баллов по технике осеменения, ректальному исследованию коров - Ирина Константиновна Середа (ГСП ВО «Осаново»)

Глава Вологодского района Леонид Николаевич Черняев поблагодарил животноводов за профессиональную работу и мастерство, поздравил победителей конкурса.

Для участников конкурса был организован праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы и вокалисты Сосновского Дома культуры.

24.05.2017