23 июня прошло заседание Совета по противодействию коррупции

В работе совета приняли участие члены Совета, представители прокуратуры, районной газеты «Маяк», общественных организаций, органов местного самоуправления и главы сельских поселений района.

Начальник отдела организационной работы администрации района Баранова М.В. представила информацию о предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера депутатами представительных органов Вологодского муниципального района,

Старший помощник прокурора Вологодского района Миронова Н.Г. проинформировала об итогах проверки исполнения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в органах местного самоуправления муниципальных образований Вологодского района и бюджетных учреждениях, расположенных на территории района, об изменениях в законодательстве о противодействии коррупции.

Начальник управления образования района Поповой Т.А. ознакомила присутствующих с мероприятиями по предупреждению коррупционных правонарушений при проведении Единого государственного экзамена в 2016 году.

По итогам заседания Совета были выработаны предложения по устранению причин и условий, способствующих коррупционным проявлениям в районе.

23.06.2016