Общероссийская акция «Вода России»

Межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз» выступила с инициативой проведения акции по очистке берегов малых рек и водоёмов «Вода России». Целью акции является воспитание у граждан бережного отношения к природе, развитие общественной активности, наведение порядка на берегах рек и озер.

Теперь уже ежегодная акция стартовала в этом году на территории всех субъектов Российской Федерации с 1 июня по 30 сентября. Вологодский муниципальный район принимает активное участие в акции.

Определены водоёмы, берега которых требуют очистки от накопившегося мусора. Это Кубенское озеро, реки Тошня, Вологда, Комёла, Ельма, Ёма, Лисицынский карьер.

03 июня 2016 года на территории Вологодского район, по сложившейся традиции, проведена очистка от мусора берегов рек Тошня (вблизи д. Лавкино) и Ёма (п. Сосновка). В уборке приняли участие представители отдела охраны окружающей среды администрации Вологодского муниципального района, МУП ЖКХ «Федотово» ВМР филиал Сосновский.

Мероприятия по очистке берегов продолжаются.

Отдел охраны окружающей среды

07.06.2016