В Вологодском районе прошёл конкурс мастеров машинного доения коров

3 июня 2016 года, в Вологодском районе, на базе ОАО "Заря", прошёл 40 районный конкурс мастеров машинного доения коров.1 место заняла Екатерина Хамидулина (СХПК "ПЗ Майский"), 2 место - Валентина Устинова (колхоз "Племзавод Родина", 3 место разделили два участника - Валентина Кукушкина (СХПК "Ильюшинский") и Любовь Попова (СХПК колхоз "Новленский").

Дипломы и подарки также получили участники, набравшие наибольшее количество баллов в одном из этапов конкурса.

"Вологодский район в сфере молочного производства – на передовых рубежах. Благодаря вашему каждодневному, кропотливому труду в прошлом году в районе был получен рекордный средний надой от коровы - 7361 кг молока. Большинство наших сельхозпредприятий с каждым годом наращивают объемы производства. Это СХПК «Присухонское», где от одной коровы получили уже 10156 кг молока, СПК ПКЗ «Вологодский» - 9000 кг, СХПК «Племзавод Майский» - 8449 кг и многие-другие. Благодарю вас за плодотворную работу, ведь все эти достижения рождены вашим трудолюбием, упорством и профессионализмом", - выступил на торжественном закрытии конкурса глава Вологодского района Александр Гордеев.

Добавим, также слово для приветствия в этот день было предоставлено первому заместителю главы района, начальнику управления социально-экономического развития села Виктору Киселеву; старшему зоотехнику управления социально-экономического развития села Ирине Тихомировой; главе Майского сельского поселения, на территории которого и прошел конкурс, Михаилу Басалаеву и др. Для участников мероприятия был организован концерт, на котором выступили творческие коллективы и вокалисты Гончаровского Дома культуры.

Натела Комичева

06.06.2016