Слет пионеров Вологодского района собрал более ста школьников

Накануне, 18 мая 2016 года, в Доме детского творчества прошел слет детской общественной организации «Пионеры Вологодского района». В программе слета: открытие и защита стендовой экспозиции «Пионерский отряд действует», деловая игра «Я предлагаю…», труддесант «Памятникам – пионерскую заботу» (посадка цветов у Монумента «Аллея Звезд»), кросс 3000м имени олимпийского чемпиона 1960 года Николая Соколова, обсуждение проекта «Книга пионера», церемония вручения знака управления образования «Сердце отдаю детям», акция «Пионерская перемена», награждение отрядов за организацию акций «Паркам – пионерскую заботу», «Памятникам-пионерскую заботу», «Детскому саду-пионерскую заботу», «Вахта памяти», «Пионерская перемена», «Посади дерево», «Бессмертный полк» и др., квест-игра «Шире круг» проходит в виде арт-эстафет.

В работе слета приняли участие 109 делегатов из 12 общеобразовательных организаций района. На слете обобщили опыт работы пионерских отрядов, наметили новые дела.

На слете в ряды детской общественной организации «Пионеры Вологодского района» вступили 34 школьника, дав торжественное обещание юных пионеров.

Текст и фото: https://vk.com/club26054986

19.05.2016