В Вологодском районе чествовали ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Сегодня, 26 апреля 2016 года, глава Вологодского района вместе с начальником государственно-правового департамента области Сергеем Сорокиным торжественно вручил медали «30 лет аварии на ЧАЭС», благодарственные письма и специально выпущенные к памятной трагической дате книги «Память о Чернобыле». На приеме присутствовали участники ликвидации аварии, вдовы ликвидаторов.

Отметим, всего в Вологодском районе - 24 ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Восемь человек из них уже умерли. Все ликвидаторы находятся под диспансерным наблюдением в Вологодской ЦРБ. Законом области предусмотрены 9 видов различных выплат чернобыльцам, членам их семей.

«Вместе мы почтили память тех, кто погиб в борьбе за ликвидацию последствий ядерного взрыва, отдали дань тем, кто мужественно боролся за спасение людей, земель и домашних очагов. Низкий поклон нашим мужественным землякам за самоотверженность и подвиг, за их вклад в патриотическое воспитание молодежи!», - комментирует глава района.

Натела Комичева

26.04.2016