«Кубок Победы» торжественно открыли в «Ледовом комплексе» п. Майский Вологодского района

5 апреля 2016 года в Центре Здоровья и Детского спорта «Ледовый комплекс» п. Майский Вологодского района состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира «Золотая шайба» среди юношей 2007 г.р., посвященного 55-летию первого полета человека в космос «Кубок Победы». Турнир заявлен на призы благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

На открытии хоккейного турнира с приветственным словом к участникам выступил Глава Вологодского района Александр Гордеев.

Он пожелал юным спортсменам больших достижений и выразил надежду на то, что когда-нибудь они прославят свою малую родину олимпийскими рекордами.

Впервые на Ледовую площадку Центра Здоровья и Детского спорта поселка Майский вышли воспитанники лучших хоккейных школ России – ЦСКА, Локомотив, СКА.

После церемонии торжественного открытия турнира состоялась встреча команд ХК «Олимп» Вологодский район и ХК «ЦСКА» г. Москва.

В ходе турнира шла упорная борьба. На третьей минуте первого тайма Павел Шугаев – игрок № 26 (команда «Олимп») забил первый гол. Ещё два гола забил Влад Подшивалов – игрок № 17. Павел Шугаев принес нашей команде три очка (1 гол и 2 передачи). Проиграла наша команда лишь на последних минутах, пропустив 2 гола.

«Не смотря на то, что наша хоккейная команда "Олимп" проиграла команде ЦСКА (Москва) со счетом 4:6, директор хоккейного клуба "Северсталь" Кознев Алексей Валентинович высоко оценил игру наших ребят. Проиграть лучшему спортивному клубу России с таким счетом - равносильно ПОБЕДЕ! Молодцы, ребята! Поздравляю!» - так отметил результат встречи Глава Вологодского района Александр Гордеев.

07.04.2016