Состоялось первое заседание Представительного Собрания района нового созыва

На этой неделе состоялось первое заседание Представительного Собрания района нового созыва. В соответствии с новым порядком формирования представительных органов муниципальных образований в состав Представительного Собрания вошли главы всех сельских поселений района и по одному депутату от представительного органа каждого сельского поселения, которого депутаты Советов сельских поселений избрали из своего состава.

Депутаты избрали Председателя Представительного собрания и заместителя председателя. Единогласно Председателем был избран глава Кубенского сельского поселения Черняев Леонид Николаевич, а его заместителем - Колмаков Александр Сергеевич, депутат, делегированный Советом Спасского сельского поселения, главный энергетик СХПК «Племптица-Можайское».

Также на повестке дня стоял вопрос формирования постоянных комиссий. Депутаты сформировали 3 комиссии: мандатную комиссию, комиссию по бюджету, финансам, налогам, экономике, услугам ЖКХ и вопросам собственности, комиссию по социальным вопросам.

Боринцев Иван Александрович, глава Семенковского сельского поселения, будет представлять Вологодский муниципальный район в Совете представительных органов муниципальных образований Вологодской области, который функционирует при Законодательном Собрании области.

06.04.2016