Старт экологических секций в районе

24 марта 2016г. в Доме детского творчества п. Майский прошла секция «Формирование экологической культуры средствами детского движения «Зелёная планета».

Это мероприятие состоялось в рамках XXIII областной общественной экологической конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области» и положило начало старту общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Вологодского муниципального района.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и ученики общеобразовательных учреждений района, специалисты администрации Вологодского и Грязовецкого районов, города Череповца, представители общественности.

Участники поделились опытом работы театрального экологического движения, организации социально-значимых экологических проектов и акций, исследовательской деятельности в условиях полевых экологических лагерей водных объектов и природных источников в летний каникулярный период, участия в движении «Зелёная планета».

Активные участники движения «Зелёная планета» были отмечены памятными грамотами, сертификатами и значками.

Накопленный положительный опыт, который свидетельствует о непрерывности и системности в работе по экологическому образованию и воспитанию обучающихся, был одобрен участниками секции. Доклады, обмен опытом, организация работы секции получили высокую оценку.

Отдел охраны окружающей среды

28.03.2016