В Вологодском районе прошел Совет глав

9 марта 2016 года на Совете глав сельских поселений в администрации Вологодского района рассмотрели 6 вопросов. Среди них 2 вопроса, касающихся сферы экологии – о разработке и принятии сельскими поселениями нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок выдачи разрешений о предоставлении в пользование водных объектов, а также об организации в этом году на территории района двухмесячника по благоустройству. Также присутствующих глав сельских поселений проинформировали об изменениях в законодательстве по противодействию коррупции, изменениях в Федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», предварительных итогах работы районного отдела по мобилизационной работе, делам ГО и ЧС.

В завершение встречи прошло обсуждение всех организационных вопросов по проведению совещания старост населенных пунктов Вологодского района, который пройдет в администрации уже в эту пятницу, 11 марта.