В Вологодском районе прошла «Встреча поколений»

Сегодня, 19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в администрации района прошла «Встреча поколений». В большом зале собрались офицеры запаса 392 отдельного дальнеразведывательного авиационного полка, офицеры войсковых частей 18401М и 49324, участники районного конкурса «Призывник года 2016», кадеты Федотовской средней школы, учащиеся школ района.

Глава вологодского района Александр Гордеев поздравил всех с наступающим праздником и вручил поздравительные и благодарственные письма и медали тем, кто, присягнув на верность Отчизне, сохранил ей верность и преданность на всю жизнь.

«Сегодня мы воздаем дань уважения человеку в форме, тем, кто служил, кто служит и кто решил связать свою судьбу с этой сложной и опасной профессией; вспоминаем героический подвиг наших отцов и дедов, победивших в Великой Отечественной войне - самой страшной и разрушительной в истории человечества; склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не пришел с полей сражений; преклоняемся перед теми, кто исполнял свой интернациональный долг в «горячих точках», - произнес глава муниципалитета.

Добавим, в рамках торжественного мероприятия состоялось подведение итогов районного конкурса «Призывник года- 2016», а школьники и вокалисты Вологодского района подарили присутствующим свои музыкальные и танцевальные номера.

Натела Комичева

19.02.2016