Прошло заседание Межведомственного совета по профилактике преступлений

Накануне, 18 февраля 2016 года, а администрации Вологодского района прошло заседание Межведомственного совета по профилактике преступлений и правонарушений. В нем приняли участие глава района А.В.Гордеев, представители районной полиции и прокуратуры, главы сельских поселений. Вместе они рассмотрели вопросы профилактики преступлений, взаимодействия участковых с администрациями поселений, состояния пунктов полиции на местах, подвели итоги реализации в 2015 году муниципальной программы "Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в Вологодском районе на 2015-2020 годы".

Таким образом, можно отметить, что общее количество преступлений увеличилось по сравнению с прошлым годом на 11%, краж - на 30%, тяжких и особо тяжких преступлений - на 41%. Вырос уровень и подростковой преступности. При этом, по информации Павла Александровича Хаменева, врио начальника ОМВД России по Вологодскому району, участковых в поселениях не хватает, штат не укомплектован на одну треть. Пути решения этих проблем и рассмотрели на совещании.

Натела Комичева

19.02.2016