Глава района проинспектировал стройки в Стризневе и Сосновке

Глава Вологодского района Александр Гордеев, накануне, 28 января, провел очередное выездное совещание по строительству в районе домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вместе с ним на строящиеся объекты выехали начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства района Валерий Неклюдов и главный архитектор района Александр Швецов.

Так в п.Сосновка строители не исполнили поручение главы района об организации работы в 2 смены. В связи с этим сроки сдачи этого объекта однозначно срываются. Бригада работников по наружной отделке, не получив заработной платы, отказалась выходить на стройку; сантехническое оборудование до сих пор не установлено; немало вопросов и к качеству выполненных работ. На данный момент строители продолжают внутренние отделочные работы, к концу недели пообещали установить отопительные радиаторы.

В Стризневе ситуация несколько лучше, завершается наружная отделка здания. «Думаю, если они очень сильно постараются, мобилизуют все свои силы, будут работать в выходные дни и в две смены, уложиться в график и сдать дом к 15 февраля они смогут», -прокомментировал глава района.

Натела Комичева

29.01.2016