В Вологодском районе готовятся к Крещению

Сегодня, 14 января 2016 года, глава района Александр Гордеев провел совещание по этому вопросу. На нем присутствовали представители районного отдела МВД, МЧС, медицинской службы, главы сельских поселений и др.ответственные и заинтересованные лица. На повестке дня - вопросы подготовки святых источников к проведению праздника, безопасности граждан, взаимодействия с митрополией.

«Безусловно, как и всегда, все 8 пунктов проведения праздника будут предварительно обследованы нарядами полиции, расчищены от снега. Будет обеспечено освещение, дежурство спасателей, полицейских и медиков, оборудованы купели, иордани, пункты обогрева и торговли, стоянки для автомобилей, организованный и безопасный выход на лед. Мы сделаем все, чтобы достойно отметить этой священный светлый праздник!», - заверил глава района.

Отметим, накануне Александр Гордеев лично посетил один из пунктов проведения праздника – святой источник в д.Голубково, где ознакомился с уровнем воды на водоеме, толщиной льда и пр.

Натела Комичева

14.01.2016