Подведены итоги социально-экономического развития района за 2015 год

Сегодня, 29 декабря 2015 года, в администрации района прошло совещание по подведению итогов социально-экономического развития района за 2015 год. В малом зале собрались глава Вологодского района Александр Гордеев, его заместители, руководители органов местного самоуправления.

Среди положительных итогов года в главной отрасли экономики – сельском хозяйстве - стоит назвать рекордный урожай зерна (86 тыс. тонн в амбарном весе при средней урожайности в 27 центнеров с гектара), рекордный надой молока на 1 фуражную корову (7100 кг), увеличение валового сбора картофеля на 41%.

«На 58 % выше уровня прошлого года было выделено средств на газификацию, и в результате мы проложили 13, 74 км газопроводов. Почти в 2 раза увеличилась и общая протяженность отремонтированных дорог. В общей сложности в этом году на строительство в районе газопроводов, дорог, объектов образования и пр. было выделено 228 млн 810 тыс. рублей», - рассказал об успехах в сферах строительства глава района.

Отметим, население района выросло на 413 человек; на 160 человек увеличилось число дошкольников и на 135 – учащихся. Среди негативных моментов - рост задолженности предприятий-банкротов по заработной плате на 5 миллионов рублей, снижение поголовья коров на 175 голов, рост безработицы.

Натела Комичева

29.12.2015