Дом для переселенцев в д.Стризнево обшивают сайдингом

Реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда в Вологодском районе находится на особом контроле. Накануне, 23 декабря, глава района Александр Гордеев провел очередное выездное совещание по этому вопросу. Вместе с ним стройку в д.Стризнево проинспектировали заместитель главы района Игорь Быков и начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства района Валерий Неклюдов.

Как отметил глава муниципалитета, после жесткого разговора со строителями работа здесь заметно усилилась. На данный момент на доме №6 по улице Новой в д.Стризнево смонтированы все окна, кровля, отопление, завершаются электромонтажные и сантехнические работы, заливка полов и благоустройство придомовой территории. Строители начали обшивать наружную часть здания сайдингом.

В будущем в этот 21-квартирный дом будет переселено 48 человек из Старосельского сельского поселения. Всего по завершению II этапа программы в Вологодском районе будет расселено 78 семей, 205 человек получат новое жилье взамен аварийному. На всё это в общей сложности выделено 125 миллионов рублей.

Натела Комичева

24.12.2015