В Вологодском районе прошёл фестиваль детского художественного творчества «Утренняя звезда»
Участниками фестиваля стали более 900 детей со всего района в возрасте от 5 до 18 лет
27 ноября 2015 года в Детском музыкальном театре г.Вологды состоялся гала-концерт XIX районного фестиваля детского художественного творчества «Утренняя звезда». Всего участниками стали более 900 детей со всего района в возрасте от 5 до 18 лет, которые продемонстрировали вокальное, инструментальное и хореографическое мастерство, оригинальность в подборе и представлении костюмов. Во время отборочных туров жюри отсмотрело более 165 номеров, и только лучшие были выбраны для участия в гала-концерте.
В номинации вокал «Соло» победителями стали:
1 место София Зомбори п. Грибково
2 место Виктория Чащина с. Новленсое
3 место Анастасия Частило п. Огарково
3 место Морозов Ваня п.Сосновка
3 место Андрей Хохлов п.Кипелово
3 место Воробьева Алиса п.Заря
3 место Громова Ангелина п.Фофанцево
В номинации вокал «Ансамбли» победителями стали:
1 место Детский хор Огарковско ДШИ п. Ермаково
1 место Ансамбль «Искорки» п. Уткино
2 место Вокальный ансамбль «Веселые звоночки» п.Грибково
2 место Ансамбль «Цветные сны» п. Ермаково
2 место Дуэт Копылова Алина и Глинина Лена п. Лесково
В номинации «Современная хореография» победителями стали:
1 место Хореографический коллектив «Надежда» п. Федотово
2 место Заговельева Дарья п. Федотово
3 место Хореографический коллектив «Калейдоскоп » п. Лесково
3 место Хореографический коллектив «Кружева» п. Уткино
3 место Танцевальный коллектив «Волна» п.Заря
В номинации «Народная хореография» победителями стали:
1 место Хореографический коллектив «Кружева» п. Уткино
1 место Коллектив эстрадного современного танца «Карамель» п. Кипелово
2 место Любимова Елена п. Ермаково
3 место Хоронова Сабрина п. Лесково
В номинации «Художественное слово» победителями стали:
1 место Денис Одинцов п. Кувшиново
2 место Сычева Анна п. Васильевское
В номинации «Оригинальный жанр» победителями стали:
1 место Юлия Степанова, Дарья Силова п. Майский
2 место Цирковой коллектив «Шари -Вари» п. Майский
В номинации «Инструментальный жанр» «Ансамбли» победителями стали:
1 место Ансамбль народных инструментов п. Кувшиново
В номинации «Инструментальный жанр» «Дуэт, соло» победителями стали:
1 место Виктория Чащина и Екатерина Митенёва Огарковской школы искусств п.Кубенское
2 место Шобухова Арина Федотовская ДШИ п.Федотово
3 место Фортепианный ансамбль Огарковской школы искусств п. Огарково
В 2015 году путем открытого интернет голосования был разыгран гран-при фестиваля. Набрав самое большое количество голосов, победителем стала Виктория Чащина из п.Новленское.
02.12.2015
Фото