Акция по сбору отходов I-IV класса опасности состоялась в Вологодском районе

В рамках мероприятий по раздельному сбору отходов 20 ноября 2015 года на полигоне твёрдых бытовых отходов вблизи д. Кашкалино Кубенского сельского поселения Вологодского района прошла акция по приему отходов I-IV класса опасности (отработанных покрышек, ртутьсодержащих ламп, приборов с ртутным наполнением, отработанных АКБ и др.) от сельскохозяйственных предприятий, транспортных организаций, индивидуальных предпринимателей, предприятий жилищно-коммунального комплекса, частных лиц.

Так в акции приняли участие СХПК колхоз «Новленский», СХПК «Племзавод Майский», СХПК колхоз «Передовой», ООО «Кубенское ЖКХ Ресурс», КФХ Оганесян Г. А., администрация Кубенского сельского поселения, местное население. В результате было принято 130 автомобильных отработанных покрышек, которые в дальнейшем будут переданы на переработку.

Отметим, указанные отходы будут приниматься на полигон ТБО вблизи д. Кашкалино до 16 декабря 2015 года. Акция продолжается.

Отдел охраны окружающей среды

23.11.2015