Победителем конкурса «Лучшее молоко 2015 года» стал СХПК «Племзавод Майский»

Подведение итогов смотра - конкурса «Лучшее молоко 2015 года» состоялось 19 ноября на ПК «Вологодский молочный комбинат». Участниками конкурса стали 23 сельскохозяйственных предприятий. Это 14 предприятий Вологодского района и 9 поставщиков молока из других районов области.

Победителем конкурса был признан СХПК «Племзавод Майский». 2 место заняли СПК ПКЗ «Вологодский» и СХПК «Ильюшинский», 3 место - СХПК «Присухонское».

Отметим, основными поставщиками сырья на Вологодский молочный комбинат являются сельскохозяйственные предприятия и крестьянско – фермерские хозяйства Вологодского района. В течении последних десяти лет в районе проводится огромная, целенаправленная работа получению молока высокого качества. Оборудованы и работают 20 лаборатории по определению качественных показателей молока. Все сельскохозяйственные предприятия района обеспечены танками – охладителями молока, вместимостью на 430 тонн молока.

Управление социально-экономического развития села

20.11.2015