В детском саду п.Кувшиново открыли 2 новые группы

Сегодня, 3 ноября 2015 года, в детском саду п.Кувшиново Вологодского района были открыты 2 дополнительные группы на 45 мест. В торжественном мероприятии приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев, начальник управления образования Вологодского района Тамара Попова, работники и воспитанники образовательного учреждения.

Глава района лично провел качество выполненных работ, принял участие в празднике, пообщался с ребятами и подарил им конфеты. Красную ленточку на двери отремонтированного помещения торжественно разрезали заведующая садиком и одна из его маленьких воспитанниц.

Отметим, на открытие этих 2 дополнительных групп были направлены средства в размере более 3,5 миллионов рублей. Это средства федерального и районного бюджетов. Был сделан ремонт двух групповых помещений, построен забор, обустроены прогулочные участки с верандами, приобретены мебель, оборудование, необходимый инвентарь и игрушки. С открытием этих 2 групп теперь п.Кувшиново полностью обеспечен местами в детскому саду детей от полутора до семи лет.

«Вологодский район - единственный район в области, где уже на протяжении многих лет наблюдается положительная демографическая ситуация. Среди населенных пунктов района с максимальным приростом населения - п.Кувшиново, число жителей которого в прошлом году возросло на 137 человек. В поселке активно развивается жилищное строительство, строительство социальных и спортивных объектов. Здесь хотят жить и рожать детей. Мы это прекрасно понимаем, и поэтому сегодня открыли 2 новые группы на 45 мест в Кувшиновском детском саду. Надеюсь, каждое утро наши малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда. Пусть в этом детском саду всегда звучит радостный детский смех!», - рассказал глава района Александр Гордеев.

Натела Комичева

03.11.2015