Глава района наградил лучших участников тушения торфяного пожара

Напомним, примерно месяц назад на Фетининской польдерной системе разгорелся торфяной пожар. В его тушении было задействовано 18 единиц техники, 4 мотопомпы, целый километр рукавной линии и 200 м магистральной. В тушении участвовали сотрудники противопожарной службы области, отряд МЧС, представители администрации района и сельских поселений.

Сегодня глава Вологодского района Александр Гордеев в торжественной обстановке поблагодарил всех, кто принимал самое активное участие в борьбе с огнём, наградил их значками с гербом Вологодского района, книгами о его истории и благодарственными письмами. В мероприятии приняли участие руководители федеральных, областных противопожарных служб, отдела надзорной деятельности Вологодского района, государственного лесничества, лесхоза, главы сельских поселений и др.

В завершение торжественного приема бард Юрий Варакин исполнил песни и талантливую игру на гитаре, собравшиеся сделали общее фото на память.

Список награжденных:

1. Норков Дмитрий Александрович, зам. начальника центра – начальник службы пожаротушения.

2. Бабушкин Александр Николаевич, выпускник МОУ «Присухонская СОШ», студент Вологодского строительного колледжа

3. Куликов Сергей Леонидович, учащийся МОУ «Майская СОШ».

4. Ишанин Алексей Николаевич, начальник караула пожарной части Государственной противопожарной службы 43 ПЧ.

5. Глебов Андрей Александрович, командир отделения пожарной части Государственной противопожарной службы 41 ПЧ.

6. Петрусенко Евгений Владимирович, начальник караула пожарной части Государственной противопожарной службы 43 ПЧ.

7. Насонов Александр Николаевич, мастер газодымозащитной службы пожарной части Государственной противопожарной службы 41 ПЧ.

8. Лихачев Александр Николаевич, командир отделения отдельного поста Государственной противопожарной службы 42 ОП.

9. Каюн Иван Сергеевич, командир отделения отдельного поста Государственной противопожарной службы 42 ОП.

10. Воронин Геннадий Сергеевич, специалист МБУ «Архитектурно- планировочное бюро».

11. Алешичев Александр Алексеевич, начальник пожарно-химической станции САУ ВО «Вологдалесхоз».

12. Кустов Евгений Львович, директор ООО «УК Майский».

13. Вологодский территориальный отдел - государственное лесничество Департамента лесного комплекса Вологодской области.

Натела Квачадзе

11.09.2015