Вологодский район принял участие во всероссийском экологическом субботнике

Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» выступило с инициативой проведения по всей стране Всероссийского экологического субботника. Вологодский муниципальный район принял участие в акции 04 сентября 2015 года. Администрацией Вологодского муниципального района было принято распоряжение от 31.08.2015 № 582 «О проведении субботника по санитарной очистке территорий населённых пунктов».

В рамках мероприятия были проведены субботники на особо охраняемых территориях областного значения: памятник природы «Старый парк» в с.Куркино, «Урочище Михальцевская роща» Майского сельского поселения, комплексный (ландшафтный) памятник природы областного значения «Еловый лес» у д. Кирики - Улита Спасского сельского поселения, «Туристско-рекреационная местность «Лисицыно» Подлесного сельского поселения. На территории парка в с. Кубенское Кубенского сельского поселения проведена посадка 24 саженцев ели обыкновенной.

В акции приняли участие более 800 человек: работники администрации, органов местного самоуправления района, сельских поселений, Вологодского территориального отдела государственного лесничества, лесхоза, работники предприятий района, школьники и жители района.

На объекты размещения отходов Вологодского района вывезено 375 куб. м. отходов.

Отдел охраны окружающей среды

10.09.2015