Проблемные вопросы деревни Алексино обсудили вместе с её жителями

По инициативе администрации Вологодского района 3 сентября в 18.00 было проведено собрание с жителями д. Алексино Семенковского поселения. Участие в нём приняли заместитель главы района И.А.Быков, глава Семенковского сельского поселения И.А. Боринцеву, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом района Ю.В. Репина.

Круг обсуждаемых проблем был достаточно велик: отсутствие уличного освещения и автобусной остановки, неудовлетворительное состояние улиц, обеспечение сетями газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, нарушение сроков сдачи многоквартирных домов и качество строительства. Основные претензии жители выражают в адрес застройщиков.

После эмоционального, но конструктивного диалога по всем озвученным проблемам были приняты следующие решения: администрации Семенковского сельского поселения в сентябре подключить уличное освещение, администрации Вологодского района обратиться к главе города Вологды Е.Б.Шулепову с предложением об установке остановочного комплекса на улице Мелиораторов, выйти в суд с иском об обязании застройщика выполнить условия договора аренды и выполнить работы по инженерному обустройству территории поселка.

В завершение собрания жители задали представителям администрации района и сельского поселения волнующий их вопрос о включении поселка в границы города Вологды. Заместитель главы района И.А.Быков заверил жителей, что решение по данному вопросу в любом случае будет приниматься с учетом мнения жителей.

Отметим, подводя итоги встречи, участники собрания договорились через месяц повторно собраться по названным проблемам.

04.09.2015