Дом культуры с.Куркино отремонтируют

6 августа 2015 года состоялось совещание по вопросу ремонта Дома культуры с.Куркино. Заседание прошло под председательством главы Вологодского района Александра Гордеева и с участием первого заместителя главы района Василия Кокина, заместителя главы района по народно-хозяйственному комплексу Игоря Быкова, заместителя главы района по социальным вопросам Татьяны Артемьевой, начальника управления культуры Елены Евтешиной, начальника управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства Валерия Неклюдова, главы Майского сельского поселения Михаила Басалаева и др.

Сейчас в Куркинском ДК требуется ремонт кровли, отопительной системы, спортивного зала, план проведения ремонтных работ и смета уже составлены. Администрация Вологодского района поможет Майскому сельскому поселению в софинансировании восстановления учреждения культуры. В общей сложности на проведение ремонтных работ Вологодский район выделит 550 тысяч рублей. Стоит отметить, это половина всех необходимых расходов. Заместителю главы И.А.Быкову глава муниципалитета поручил проводить выездные совещания, жестко контролировать ход ремонтных работ. К началу зимы их планируется полностью завершить.

Напомним, 28 июля глава Вологодского района Александр Гордеев лично выезжал в с.Куркино, где осмотрел все помещения дома культуры.

Натела Квачадзе

06.08.2015