Состоялось заседание Градостроительного совета Вологодского района

5 августа 2015 года в малом зале районной администрации состоялось заседание Градостроительного совета Вологодского района с участием главы муниципалитета Александра Гордеева, первого заместителя главы района Виктора Киселёва, начальника отдела архитектуры и градостроительства Александра Швецова и др.сотрудников администрации района. На заседание были приглашены застройщики, которые и представили свои проекты планировок территории.

Так из 7 рассмотренных проектов Градостроительный совет одобрил и рекомендовал к утверждению Лесковскому и Подлесному сельским поселениям только четыре. Остальные были отправлены на доработку. Застройщикам напомнили требования районной администрации: при разработке проекта нужно обязательно предусматривать организацию всей инженерной инфраструктуры, включающей тепло-, газо- и водоснабжение, а также резервирование территории под строительство социальных объектов.

Натела Квачадзе

05.08.2015