В администрации Вологодского района прошло заседание Совета по противодействию коррупции

В администрации Вологодского района состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции. Участниками совещания стали глава района Александр Гордеев, представители администрации района и надзорных структур, главы сельских поселений.

Одним из трех рассмотренных вопросов стал «О нарушениях, выявленных в 1-ом полугодии 2015 года в органах местного самоуправления Вологодского муниципального района». Старший помощник прокурора Вологодского района Наталья Миронова отметила, что органами местного самоуправления были допущены ошибки при составлении деклараций о доходах и расходах за 2014 год, дала необходимые разъяснения и рекомендации. Глава района Александр Гордеев поручил органам местного самоуправления уже сегодня представить в декларации уточненные сведения.

О результатах проведения мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений при проведении единого государственного экзамена выпускников 11 классов, государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в этом году рассказала Людмила Черей, ведущий специалист управления образования района, которая отметила, что никаких нарушений выявлено не было.

Завершилось заседание выступлением начальника правового управления администрации района Алексея Батова, который доложил об изменениях в действующем законодательстве о коррупции.

Натела Квачадзе

30.06.2015