В администрации Вологодского района продолжается работа по взысканию налоговых платежей

26 июня 2015 года в администрации Вологодского района состоялось заседание межведомственной комиссии по своевременной уплате налоговых платежей. На заседание были приглашены налогоплательщики, имеющие задолженность. Из их числа на встречу по вопросу уплаты НДФЛ пришли представители СХПК «Племзавод Пригородный», СХПК «Племптица Можайское», АПК «Надеево», а также трое налогоплательщиков из тринадцати по вопросу налога, полученного с продажи земельных участков.

В совещании приняли участие представители налоговой инспекции, службы судебных приставов, районного отдела внутренних дел, управления финансов и районной прокуратуры. В ходе заседания комиссии были рассмотрены причины неуплаты налогов, намечены меры погашения задолженности в бюджет, прокурором района даны разъяснения налогового законодательства.

Добавим, днём ранее, 25 июня 2015 года состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по налоговым платежам в бюджет в Прилукском сельском поселении.

Так на 1 июня 2015 года задолженность по платежам в бюджеты всех уровней налогоплательщиков Вологодского района составляет 397,5 млн. рублей. 84 % от долга занимает задолженность предприятий-банкротов.

Натела Квачадзе

26.06.2015