День Вологодского района пройдёт 8 августа в п.Стризнево

Сегодня, 19 июня, прошло заседание оргкомитета по празднованию Дня Вологодского района. Примерная план-схема проведения мероприятий уже составлена, поэтому стали известны основные площадки районного праздника.

Важным событием в этот день станет открытие детской площадки, которая разместится неподалёку от школы п.Стризнево. Именно там пройдёт торжественный приём в пионеры. Сейчас площадка уже смонтирована, и сегодня её будут благоустраивать: садить кусты, устанавливать ограждения, класть резную плитку.

В этот год День района совпадает с Днём физкультурника. Пляжный волейбол, мини-футбол, гонки на кроссовых мотоциклах - гости праздника, безусловно, почувствуют спортивный акцент, который делают организаторы.

Основная сцена разместится у здания администрации поселения. Кроме того, 8 августа будет организована ярмарка, на которой будет представлена малая сельскохозяйственная техника, материалы и оборудование для благоустройства приусадебного хозяйства и пр. По традиции, пройдёт и выставка сельских поселений, будут работать полевая кухня и торговые ряды.

Натела Квачадзе

19.06.2015