«Племзавод Майский» вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь»

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь». Среди победителей этого конкурса - 16 работодателей Вологодской области. Это четыре предприятия с численностью сотрудников свыше 500 человек, четыре - с численностью сотрудников от 100 до 500 человек, четыре - с численностью сотрудников до 100 человек, а также четыре индивидуальных предпринимателя. Имена всех победителей размещены на сайте Отделения ПФР по Вологодской области.

Работодатели, признанные лучшими страхователями года, награждены почётными дипломами, подписанными председателем правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим отделением ПФР по Вологодской области Василием Жидковым.

Лучшие работодатели определялись конкурсной комиссией по ряду критериев: от своевременного перечисления страховых взносов и отсутствия жалоб со стороны работников до участия в софинансировании пенсионных накоплений сотрудников.

Заместитель главы Вологодского района по социальным вопросам Татьяна Артемьева подчеркнула то, что СХПК «Племзавод Майский» получил такой диплом второй год подряд и является лидером не только в этом направлении.

- Что такое лучший страхователь? Это глубочайшая степень ответственности… Что бы я хотела пожелать Пенсионному фонду? Чтобы настал тот день, когда бы вы были в затруднении определить лучшего страхователя, когда выбор был бы настолько сложен, - сказала она.

Диплом «Лучший страхователь» из ее рук получила главный бухгалтер предприятия Наталья Малкова.

Екатерина Старостина

26.05.2015