В Дубровском решается судьба пустующей пристройки детского сада

Глава района Александр Гордеев провел выездное совещание в поселке Дубровское. Обсуждался вопрос использования пристройки местного детского сада. Площадь этой пристройки 573 квадратных метра. Она пустует почти 20 лет и разрушается.

В совещании приняли участие: заместитель главы по народно-хозяйственному комплексу Игорь Быков, заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Артемьева, начальник управления образования Тамара Попова, главный архитектор района Александр Швецов, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Юлия Репина, глава поселения Иван Боринцев, заведующая Дубровским детским садом Галина Киселева, заместитель председателя Молодежного парламента Руслан Ваниев, директор управляющей компании Дмитрий Приходько.

Здание пристройки проектировалось и строилось с 1989 года. В 1995 году здесь открыли группу, но прием детей вели всего лишь в течение нескольких дней – оказалось, что система водоотведения установлена неправильно. В 2003 году в связи с увеличением количества детей поднимался вопрос ремонта пристройки. Тогда на него требовалось четыре-пять миллионов рублей. Управление образования, которое ходатайствовало перед департаментом образования о включении объекта в программу реконструкции детских садов, получило отказ.

Расширение детсада экономически нецелесообразно, так как демографическая ситуация в Дубровском оставляет желать лучшего. Оптимальный вариант – убрать переход, реконструировать здание и сделать в нем жилые помещения. Участники совещания решили реализовать объект под эти цели.

Екатерина Старостина

27.11.2014