Три поселения вышли в финал районного конкурса по благоустройству

Три поселения – Майское, Новленское и Старосельское, вышли в финал районного конкурса по благоустройству населенных пунктов. Заседание конкурсной комиссии состоялось в администрации на прошлой неделе. В конкурсе имеют право участвовать все поселения за исключением победителя предыдущего, то есть 11 поселений из 12. В этом году все они подали заявки, но только Майское, Новленское, Старосельское и Федотовское не нарушили условия конкурса и представили на суд жюри фотоальбомы, иллюстрирующие масштабы проделанной на местах работы. Эти материалы рассматривали и обсуждали члены комиссии во главе с главой района Александром Гордеевым. Сейчас поселения-финалисты проходят последнее испытание – разрабатывают сметы расходов на дальнейшее благоустройство своих территорий и планы проведения Дня района.

Конкурс по благоустройству населенных пунктов проводится ежегодно, уже в шестой раз, и стал доброй традицией Вологодского района. Его победитель получает один миллион рублей на работы, благодаря которым населенные пункты станут еще лучше, краше и уютнее, а также становится местом проведения большого праздника - Дня района. В прошлый раз пальму первенства завоевало Марковское сельское поселение.

Екатерина Старостина

24.11.2014