Три туристских объекта района участвуют в конкурсе «Вологодчина: сокровища Русского Севера»

Три туристских объекта района участвуют в заключительном этапе конкурса «Вологодчина: сокровища Русского Севера», это усадьба Спасское-Куркино, архитектурно-этнографический музей «Семёнково» и дом-музей А.Ф. Можайского. У первого объекта сейчас 25 голосов, за второй проголосовали семь человек, у третьего всего лишь один голос. Лидирующие позиции занимают достопримечательности Тотьмы и Тотемского района. Местные храмы с картушами – 53 голоса, ансамбль Спасо-Суморина монастыря – 49 голосов, ледниковый валун «Лось» - 43 голоса.

Всего в этом списке 78 туристских объектов, расположенных в Вологде, Череповце и районах области. Должны остаться только 35 из них – самых интересных и перспективных, по мнению вологжан.

Конкурс «Вологодчина: сокровища Русского Севера» был объявлен губернатором Олегом Кувшинниковым в октябре текущего года и проводится при поддержке Вологодского отделения Русского географического общества.

Последний день голосования – 19 декабря 2014 года.

Сделать свой выбор можно на официально портале правительства области, пройдя по ссылке: http://vologda-oblast.ru/konkurs-turistskikh-obektov/.

Екатерина Старостина

24.11.2014